Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Первый в 2021 году митинг в поддержку Фургала состоялся в Хабаровске

, 10:49

Первый в 2021 году митинг в поддержку Фургала состоялся в Хабаровске

Хабаровская мэрия согласовала проведение мероприятия в поддержку бывшего губернатора Сергея Фургала, находящегося под арестом. Количество участников не должно было превышать сто человек.  

 

Для того, чтобы соблюсти требования администрации города, организаторы митинга раздали участникам номерки.

Помимо простых хабаровчан, на Комсомольскую площадь пришла сенатор от региона Елена Грешнякова. Она выразила надежду на то, что Сергей Фургал будет вскоре освобожден и возвратится в Хабаровск. Однако некоторые из присутствовавших упрекнули сенатора в бездействии касательно ситуации с бывшим губернатором.

Напомним, что за время, которое Фургал находится под арестом – с 9 июля 2020 года – Хабаровск успел стать протестной столицей страны. Статус столицы дальневосточной он потерял практически сразу после того, как оппозиционный кандидат от ЛДПР в 2018 году победил на губернаторских выборах. Тогда же партия стала в крае настолько популярна, что сместила с политического поля в регионе «Единую Россию». Однако сегодня ситуация изменилась кардинально. ЛДПР в Хабаровском крае, возглавляемая врио главы края Михаилом Дегтяревым, стремительно теряет и членов, и доверие граждан.

Напомним, что недавно шесть депутатов, включая бывшего спикера хабаровской городской думы, и их помощники вышли из партии в парламенте, а затем и вовсе покинули фракцию.

Ранее более двух десятков депутатов в Советской Гавани написали заявление на выход из ЛДПР.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram