Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В Челябинской области готовятся к детской оздоровительной кампании

, 14:57

В Челябинской области готовятся к детской оздоровительной кампании
Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

Уже состоялись 2 заседания межведомственной комиссии, Роспотребнадзор начал проверку безопасности учреждений.

Как было озвучено в ходе пресс-конференции, состоявшейся сегодня в пресс-центре «Гранада Пресс», министерство социальных отношений Челябинской области предоставляет бесплатные путевки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Оздоровление получат более 8 тысяч детей.

Региональное министерство образования и науки ведет работу по формированию реестра организаций отдыха и оздоровления. О готовности работать в летнее время заявили 763 организации, путевки распределяются через муниципалитеты. Также территории самостоятельно определяют размер компенсации их стоимости.

Про нормы и требования, которые действуют в 2021 году, подробно рассказала начальник отдела надзора по гигиене детей и подростков управления Роспотребнадзора по Челябинской области Вероника Макарова. Сейчас сотрудники Роспотребнадзора проверяют учреждения на соответствие требованиям санитарных правил и технических регламентов. Проверку уже прошли 108 лагерей, загородные лагеря включатся в проверку чуть позже, после окончания подготовительных работ.

Первый проректор ЮУрГГПУ Алексей Богачев рассказал, что гуманитарно-педагогический университет направит на практику в детские оздоровительные учреждения региона 400 студентов. Они прошли специальную подготовку, ребята будут трудоустроены официально.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram