Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 14(758) 14 – 20 апреля 2021 13+

На конкурс «Мое будущее» жители Кубани представили больше 150 заявок в 2020 году

, 21:05

На конкурс «Мое будущее» жители Кубани представили больше 150 заявок в 2020 году

Министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев отметил, что с каждым годом растет качество работ, представляемых на конкурс «Мое будущее — Краснодарский край!». Участники соревнования предлагают проекты по социально-экономическому развитию Кубани в рамках Стратегии-2030.

 

Организатор конкурса — Министерство экономики региона, в 2020 году участники подали сто пятьдесят заявок на участие в конкурсе.

Алексей Юртаев сказал, что кубанцы заинтересованы в дальнейшем развитии края и предлагают свои варианты развития региона. Некоторые конкурсанты участвуют в проекте не первый год.

— Мы выявляем работы, которые можно и нужно реализовывать, большинство из них соответствуют тем целям и задачам, которые прописаны в Стратегии Кубани — 2030. Работы победителей конкурса прошлого года уже направлены в органы власти края и муниципальные образования для оценки возможности реализации и включения в перечень флагманских креативных индустрий края,— сказал министр.

Уже известны победители конкурса, их имена были названы на торжественном мероприятии, прошедшем в краевом центре.

Работа Виктории Хахалевой признана лучшей в номинации «Экономика». Называется она «Молодежное инклюзивное пространство Кубани. Предприниматель будущего». Виктория Хахалева разработала онлайн-курс обучения молодежи с особенностями здоровья основам ведения бизнеса.

Победителем в номинации «Человеческий капитал» стал Андрей Даниелян с проектом «Платформа Life + как способ реализации целей устойчивого развития (SDG) „Общества 5.0”».

В соревновании участвуют молодые люди от шестнадцати до тридцати пяти лет. Работы могут быть как индивидуальными, так и коллективными. За всё время проведения на конкурс было подано более тысячи работ. В апреле стартует отбор заявок на участие в состязании 2021 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram