Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 14(758) 14 – 20 апреля 2021 13+

В Краснодаре поздравили победителей и лауреатов конкурса «Золотое перо»

, 20:55

В Краснодаре поздравили победителей и лауреатов конкурса «Золотое перо»

Руководитель Департамента информационной политики Краснодарского края Галина Жукова поздравила победителей и лауреатов конкурсов «Золотое перо», «Золотой микрофон», «Золотой фотообъектив» и «Золотой телеобъектив».

 

— Из-за пандемии в прошлом году многие праздничные мероприятия пришлось отложить. К счастью, всё хорошее и важное возвращается, и в этом году наград в нашем главном творческом состязании стало только больше,— отметила глава ведомства и подчеркнула, что современная журналистика объединяет людей, искренне любящих свою профессию, и это, безусловно, помогает в работе. А события прошлого года в очередной раз доказали: пресса даже в самых непростых условиях продолжает работать, оперативно информируя людей о самом важном в жизни.

Руководитель Департамента информационной политики края Галина Жукова пожелала представителям СМИ дальнейших успехов и вручила удостоверения о присвоении звания «Заслуженный журналист Кубани».

Председатель Союза журналистов Краснодарского края Диана Горбань отметила, что с каждым годом конкурсы привлекают всё больше участников.

— На суд медиаэкспертов в этом году было подано более 650 творческих журналистских работ. Самый популярный по заявкам — конкурс «Золотое перо»: в нем жюри рассмотрело 263 работы. В связи с развитием в регионе электронных сетевых изданий с этого года конкурсантов оценивали по двум направлениям: по печатным изданиям и интернет-медиа. Кстати, от электронных СМИ и поступило больше всего заявок,— уточнила председатель Союза журналистов края.

В «Золотом микрофоне» участвовало 111 теле- и радиосюжетов, передач и авторских программ. В «Золотом телеобъективе» оценивали двадцать две операторские работы. Кроме того, более ста конкурсных снимков «Золотого фотообъектива» представили в феврале на открытой выставке в краевом центре.

На торжественной церемонии награждения также вручили почетные знаки «Признание». По решению секретариата регионального союза их удостоены представители краевой журналистики, внесшие большой вклад в развитие СМИ.

Награды в виде золотых памятных знаков, а также дипломы лауреатов и почетные грамоты Союза журналистов Краснодарского края получили более шестидесяти редакторов, корреспондентов, фотографов, телеоператоров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram