Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 14(758) 14 – 20 апреля 2021 13+

На Кубани завершат строительство большинства соцобъектов к лету 2021 года

, 19:43

На Кубани завершат строительство большинства соцобъектов к лету 2021 года

Первый заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Андрей Алексеенко и мэр Сочи Алексей Копайгородский совершили объезд социальных объектов, строящихся в городе.

 

Уже летом завершат строительство большинства объектов. Один из них — корпус начальной школы на четыреста мест на территории лицея №23. Здание начали строить в мае прошлого года. На сегодняшний день строительная готовность объекта составляет 73 процента. Подрядчик монтирует внутренние инженерные сети, параллельно ведутся фасадные работы и монтаж кровли.

Такой же объект возводят и на территории школы №11 на улице Чекменева. Строители приступили к устройству кровли, во внутренних помещениях монтируют подвесные потолки. Август 2021 года — срок сдачи в эксплуатацию.

Заканчивается возведение блока на территории детского сада №105. Объект готов на 86 процентов. В игровых комнатах смонтированы теплые полы, ведется чистовая отделка внутренних помещений. Рабочие благоустраивают прилегающую территорию. Завершить строительство планируют в мае.

Завершено возведение первого этажа нового блока детского сада №6. Степень готовности объекта составляет тридцать процентов. На строительной площадке многофункционального спортивного комплекса по ул. Донской приступили к устройству ростверков. Оба объекта планируют сдать в июле 2021 года.

— Те школы, которые мы видели, должны открыть свои двери для учеников первого сентября. Детские сады и спортивные объекты также необходимо сдать вовремя. Это поручение губернатора края. К работам привлечены серьезные, квалифицированные подрядные организации. Исходя из темпов работ, можно предположить, что подрядчики завершат строительство в срок. В этом большая заслуга команды города. Грамотный заказчик — девяносто процентов успеха строительства любого объекта,— подчеркнул первый вице-губернатор.

В Сочи в этом году сдадут в эксплуатацию пять социальных объектов. В декабре завершат школу на четыреста мест с блоком детского сада на восемьдесят мест.

— Сочи развивается высокими темпами, с каждым годом растет население. Благодаря поддержке губернатора Вениамина Кондратьева в Сочи сегодня строится такое количество социальных объектов. Это стратегическая задача для города. Мы держим ход работ на постоянном контроле и не снижаем темпов. Параллельно проектируем новое строительство, чтобы планомерно пополнять фонд социальных объектов курорта,— отметил Алексей Копайгородский.

Выездная комиссия осмотрела и стратегический социальный объект — школу на восемьсот мест, которая возводится в густонаселенном микрорайоне Мамайка. Ее строят по национальному проекту «Образование». Работы ведутся по графику, строители одновременно возводят шесть корпусов объекта. Школу планируют ввести в эксплуатацию в августе следующего года, а до конца текущего года на курорте начнут строить десять образовательных объектов, спроектированных в 2020 году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram