Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Краснодарские пациенты могут пройти лечение от рака по международным стандартам

, 16:28

Краснодарские пациенты могут пройти лечение от рака по международным стандартам

В июне минувшего года в Краснодаре начал работать филиал сети клиник экспертной онкологии клиники "Евроонко". За период деятельности учреждения его посетили не только кубанцы, но и приезжие из соседних регионов.

Директор Департамента стратегического развития "Евроонко" Елена Калмыкова в беседе с корреспондентом "Югополиса"рассказала, что выбор кубанской столицы для открытия филиала клиники имел под собой основания, ведь в регионе запрос на современную помощь онкобольным достаточно высок. Каждый год в регионе выявляется свыше 25 тысяч новых случаев онкопатологии.

Собеседник издания уточнила, что лечение в клинике "Евроонко" в Краснодаре могут проходить не только местные жители, но и пациенты из соседних регионов – Ростовской области, Адыгеи, Ставрополья и других. Калмыкова отельно отметила, что для лечения рака как в России, так и за рубежом используются одни и те же протоколы и препараты.

Филиал "Евроонко", по словам спикера, работает в качестве амбулаторного онкоцентра. Пациентов лечат по актуальным международным протоколам. При этом если онкобольному потребуется операция, он может быть направлен в стационар в столице, который принимает больных в любое время.

"Врачи клиники готовы оказать эффективную помощь на любой стадии онкологии, даже тем нуждающимся, от которых отказались государственные и другие частные клиники", — заметила Елена Калмыкова. Подробности работы клиники можно прочитать по ссылке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram