Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Подаренные Собяниным б/у-троллейбусы уже начали ломаться в Хабаровске

, 15:26

Подаренные Собяниным б/у-троллейбусы уже начали ломаться в Хабаровске

По хабаровсикм пабликам в соцсетях начали распространять фото сломанных троллебусов, которых так долго ждали горожане. Речь идет о транспорте белорусского производства, списанном в Москве и переданном для пользования Хабаровску.  

Принимали в краевой столице троллейбусы торжественно:  то, что непригодно москвичам, казалось бы, вполне могло сгодиться в Хабаровске. Мэр города Сергей Кравчук заявлял, что на подарке московского коллеги удастся сэкономить шесть миллионов рублей.

Прошел все лишь месяц, а двум машинам уже понадобился ремонт. Сначала один из них потерял детали прямо во время совершения рейса. Затормозил троллейбус, на который уже успели наклеить слоган регионального правительства,  символически у здания Законодательной думы. Через несколько дней МУП «ГЭТ» дал комментарии относительно случившегося. По официальной версии, виноват водитель – это он не вписался в поворот, выезжая из депо, повредив колесо подаренной машины.

По поводу другого троллейбуса в МУП «ГЭТ» умолчали, но горожане публиковали фото, на которых его тащил тягач. Что случилось с транспортом, неизвестно до сих пор.

Кстати, доставка каждого из троллейбусов обошлась городскому бюджету в 672 291,66 руб.                    

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram