Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество 13+

100 тысяч рублей на благоустройство двора в Волгограде

, 14:14

100 тысяч рублей на благоустройство двора в Волгограде
Конкурс проходит с 2017 года в рамках социальной программы «Помогать просто»

Это действительно реально – получить такую значительную сумму на улучшение состояния территории, прилегающей к дому, где вы живёте. И не так сложно, как кажется. Всего лишь необходимо принять участие в Конкурсе экологических инициатив «Зелёная волна», призванном улучшить благоустройство и озеленение территорий, а также содействовать развитию добровольчества и формированию активных сообществ горожан в регионах присутствия Компании РУСАЛ.

Традицию создания комфортной городской среды в местах проживания работников ведущего алюминиевого гиганта заложил основатель Компании Олег Дерипаска.

Конкурс проходит с 2017 года в рамках социальной программы «Помогать просто». За это время РУСАЛ поддержал 254 проекта на общую сумму более 8,8 миллионов рублей! В восьми регионах России было высажено порядка 15 тысяч саженцев ​деревьев и кустарников.

В номинации «Озеленение» участники могут предложить свои идеи по благоустройству и озеленению не только придомовых территорий, но и общественных пространств – парков и скверов. В 2020 году у конкурса появилась номинация «Экоинициатива», где рассматриваются проекты по сбору вторсырья и переработке отходов, фримаркеты, экоуроки – всё, что поможет сделать наш город экологичнее.

В конкурсе Центра социальных программ РУСАЛа может принять участие любой житель нашего города. Вот пять простых шагов, как это сделать.

1.​ ​ ​ Подумайте, что бы вам хотелось озеленить? Какие деревья и кустарники для этого нужны? Чего ещё не хватает вашему двору – скамеек, забора, тротуара?

2.​ ​ ​ Соберите команду – членов семьи, друзей, соседей.

3.​ ​ ​ Набросайте план работ и бюджет: что нужно приобрести, что сделать. Продумайте все детали проекта.

4.​ ​ ​ Обратитесь в вашу Управляющую компанию или ТСЖ и заручитесь поддержкой. Заявку могут подать только юридические лица, поэтому без организации, которая занимается вашим домом не обойтись. Запросите все документы, которые требуются на сайте.

5.​ ​ ​ До 3 мая заполните заявку на сайте конкурса volna.fcsp.ru. Учтите, заявки принимаются только в электронном виде.

В конкурсе могут принять участие некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, управляющие компании и товарищества собственников жилья. Победители получат гранты до 100 тысяч рублей. Подать заявку и узнать все подробности можно до 3 мая 2021 года на сайте: https://volna.fcsp.ru/

Если вам нужна консультация, помощь в оформлении проекта или возникли сложности при подаче заявки, пишите в социальных сетях организаторам конкурса @pomogat_prosto

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram