Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Вице-мэр Владимир Ефимов: Бизнес может снять у города коммерческие помещения на льготных условиях

, 12:05

Вице-мэр Владимир Ефимов: Бизнес может снять у города коммерческие помещения на льготных условиях
Фото: tass.ru

С 2017 года представители малого и среднего бизнеса могут снять у города коммерческие помещения на льготных условиях. Сейчас на таких торгах представлено 43 нежилых помещения на первых этажах и в подвалах домов. Подробности об объектах раскрыл заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В данный момент город предлагает представителям малого и среднего бизнеса арендовать 43 помещения площадью от 11,1 до 437,5 квадратных метров льготных условиях. Наибольшее число помещений сосредоточено на юго-западе – 8 объектов.

В зависимости от расположения объектов, их начальная цена годовой аренды составляет либо тысячу рублей за квадратный метр (для подвальных помещений), либо 4750 рублей (для цоколя, первых этажей и выше).

«В аукционах по аренде для представителей малого и среднего бизнеса в этом году приняли участие уже 1,2 тысячи предпринимателей, а средняя конкуренция составила более 8 участников на лот», – рассказал заместитель мэра, добавив, что МСП арендовали у города 140 нежилых помещений только в первом квартале.

Аукционы пройдут в электронной форме, а сейчас по всем объектам ведётся заявочная кампания. Документация и характеристики объектов представлены на Инвестиционном портале города Москвы в разделе «Аренда для бизнеса». Часть объектов можно изучить в режиме онлайн с помощью функции 360 – она позволяет совершить виртуальную экскурсию и изучить помещение в формате 3D.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram