Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Пермь → Общество № 14(758) 14 – 20 апреля 2021 13+

Работы по приведению улиц в порядок проходят во всех районах

, 10:41

Работы по приведению улиц в порядок проходят во всех районах
Поливомоечные машины, Komsomolskaya Pravda / globallookpress.com

Глава Перми Алексей Дёмкин поручил провести генеральную уборку в городе. На улицы города уже вышли поливомоечные машины и пылесосы. После зимы необходимо чистить ограждения и остановочные павильоны, поливать проезжую часть, убирать мусор.

– Задача на ближайшие две недели: активизировать текущий ремонт дорог во всех районах и прибрать город после зимы, чтобы люди увидели разницу. Город должен достойно встретить майские праздники, – обозначил приоритет в плане благоустройства глава Перми Алексей Дёмкин главам районов.

Как сообщили в администрации Ленинского района, подрядчики уже начали мыть дорожные ограждения – эту работу выполняют машины, работающие по принципу бесконтактной мойки и с вертикальными щетками. Особое внимание уделяется мойке улиц, бордюров, убирается мусор. После уборки все улицы и остановки будут содержаться в текущем режиме. Подрядчик уже провел работы на улицах Ленина, Сибирской, Комсомольском проспекте.

В МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района» уточнили, что после зимы также проходит очистка улиц, моются ограждения. Ежедневно на полигоны вывозится от 15 до 30 тонн мусора. Подрядчики освобождают от мусора ливнеприёмные колодцы, водоотводные лотки, водопропускные трубы, дренажные каналы. С этой недели на улицы Мотовилихи вышли вакуумноподметальные машины. Они оборудованы специальными щетками, которые позволяют более качественно убирать заездные и парковочные карманы, чистить территорию вокруг столбов.

В Свердловском районе подрядчик моет ограждения, проезжую часть и вывозит мусор, в том числе на улице Сибирской. В ближайших планах – мойка ограждений на улице Революции.

В Индустриальном районе подрядные организации моют ограждения вдоль улиц Мира, Советской Армии, шоссе Космонавтов, первые работы по мытью проезжей части прошли на улице Мира. В ближайшее время начнут мыть и приводить в порядок после зимы урны.

В Дзержинском районе подрядчик активно начал мыть проезжую часть и ограждения, как механизированным способом, так и вручную. В основном моются улицы первой категории: Локомотивная, Малкова, Энгельса, Ленина, Петропавловская, продолжается очистка вдоль бортового камня. Проведена мойка ограждений на Петропавловской, Плеханова, Хохрякова, Энгельса, Локомотивной. На очереди – выход на улицы пылесосов.

В ближайшее время к весенней уборке подключатся и управляющие компании, которые будут убирать скопившийся за зиму мусор во дворах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram