Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

BCG: Москва – один из мировых лидеров по оснащенности школ цифровой инфраструктурой

, 10:10 Источник: egnyte.com

BCG: Москва – один из мировых лидеров по оснащенности школ цифровой инфраструктурой
Фото: соцсети

Москва является одним из лидеров по уровню развития цифровой культуры в школе. Об этом сообщили в пресс-службе компании BCG.

«Система школьного образования Москвы - лидер в России и мире по результатам обучения и доступу к качественному образованию. Основные достижения системы школьного образования Москвы сегодня: результативность образования, равный доступ к качественному образованию, подготовка к профессиональной жизни, современная образовательная среда. Система Московская электронная школа (МЭШ) внедрена во всех школах города. В 2019 году стартовал проект «Школа старшеклассников» по созданию мотивирующей образовательной среды, оснащенной современным оборудованием и лабораториями», - говорится в материале.

Отмечается, что высокий образовательный результат позволяет школьникам Москвы поступать в лучшие колледжи и вузы.

«Современная образовательная среда МЭШ и цифровая инфраструктура повышают эффективность и удобство обучения для каждого. Библиотека МЭШ содержит более 64 тыс. сценариев уроков, около 66 тыс. электронных учебных материалов. 100% московских школ оснащены передовой цифровой инфраструктурой. МЭШ - единая безопасная цифровая среда с широким набором инструментов. В 100% школ есть высокоскорострной Wi-Fi», - заключили в BCG.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram