Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Карен Даллакян прокомментировал дискуссию вокруг хирургического корпуса

, 07:01

Карен Даллакян прокомментировал дискуссию вокруг хирургического корпуса
Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

По мнению известного зоозащитника и ветеринара, все медицинские услуги детского центра должны быть сконцентрированы в одном месте.

Свою точку зрения на затянувшуюся дискуссию по поводу строительства нового хирургического корпуса на территории Челябинской областной детской клинической больницы высказал основатель Фонда зоозащиты «Спаси меня», ветеринар Карен Даллакян.

«Я понимаю, как должен выглядеть комплекс медицинских услуг, – все должно быть сконцентрировано в одной точке, – рассуждает эксперт. – Нельзя сказать, что хирургический корпус можно построить за пределами территории детской больницы. Когда необходима экстренная хирургическая помощь, времени на транспортировку иногда совсем нет. Челябинской области очень нужен этот центр, ведь по статистике, много операций сейчас проводится в других регионах.  К сожалению, в детской больнице не хватает мест. Посмотрите, в каких условиях находятся мамы, которые с детьми лежат в этих отделениях: кто-то под кроватью спит, а кто-то лежанку между кроватями ставит. Это неправильно».

Он также напомнил, что взамен вырубленных деревьев городского бора будут высажены новые, причем в большем количестве.

«Кроме того, по проекту возле корпуса тоже будет организована зеленая зона. Самое неприятное то, что многие используют эту ситуацию в своих политических целях, громко заявляя о вреде такой стройки. Деньги на строительство будут выделены из федерального бюджета. Если за определенный срок ничего не будет сделано, то они просто пропадут, а мы останемся без хирургического корпуса», – отметил Карен Даллакян.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram