Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В планетарии Новороссийска отметили День космонавтики

, 16:30

В планетарии Новороссийска отметили День космонавтики
ЮЛИЯ ЗАЙЦЕВА

В единственном кубанском планетарии, носящем имя Гагарина, в Новороссийске прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню космонавтики.

В 10 часов утра на прилегающей к территории планетария площадке открылась новая стела "Заря космической эры". В церемонии поучаствовали и глава города-героя Игорь Дяченко.

"Космическая промышленность в нашей стране развивается и укрепляется благодаря нашим ученым, инженерам, исследователям и пилотам. А чтобы Россия не потеряла статус великой космической державы, необходимо прививать интерес к загадкам космоса с юного возраста. В нашем городе эту миссию выполняет единственный в крае планетарий", – сообщил мэр.

Дяченко также отметил работу директора планетария Татьяны Малаховой. С поздравлениями выступил и президент краевой общественной организации "Федерация космонавтики Кубани" Тимур Трахов.

"Этот год – юбилейный для планетария имени Юрия Гагарина. Ему исполняется 60 лет, и я искренне поздравляю всех с этой круглой датой. Я желаю всей нашей стране и всему миру достижения новых высот в покорении космоса", – подчеркнул Тимур Энверович и наградил градоначальника почётной медалью "Трудовая доблесть".

После торжественной части стартовали праздничные мероприятия. Познавательная программа продолжалась до шести часов вечера. Это лекции со Звездочётом, выставка макетов летательных аппаратов "Дорога в космос", кинолекции и многое другое.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram