Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

У мусульман начался Рамадан

, 15:28 Источник: Мой намаз

У мусульман начался Рамадан
Roman Denisov, Роман Денисов, globallookpress.com

У верующих мусульман начался Рамадан. В 2021 году Рамадан наступил 12 апреля с заходом солнца. Первый день мусульманского поста в священный месяц пришёлся на 13 апреля. Последний день поста у мусульман в этом году – 12 мая.

Священный месяц Рамадан является одним из самых почитаемых у мусульман и требующим строгого соблюдения поста. Весь месяц Рамадан верующие мусульмане должны отказаться от еды и питья в дневное время.

Верующим не разрешается курить, необходимо воздерживаться от интимных отношений. Длительность месяца Рамадан составляет от 29 до 30 дней, период зависит от лунного календаря.

Во время наступления Рамадана верующие мусульмане, держащие пост, контролируют свои чувства, желания и проявляют терпение. Именно в отказе от данных нужд, верующий мусульманин показывает Аллаху духовную стойкость и веру в Него. Благодаря постным дням, когда человек отказывается от пищи и желания, возможно восстановить душу и тело.

Особое внимание мусульмане уделяют последним дням поста, когда наступает Ночь Могущества. Праздник окончания постных дней принято проводить в первый день месяца Шавваль. Именно он говорит об окончании Рамадана. Праздник следует закончить после произношения праздничной молитвы, а также заблаговременно дать милостыню, - сообщает портал "Мой намаз"

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram