Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Собянин поручил начать подготовку к новому отопительному сезону

, 13:55

Собянин поручил начать подготовку к новому отопительному сезону
Фото: соцсети

Пресс-служба мэра и правительства Москвы сообщила, что Сергей Собянин поручил начать подготовку к новому отопительному сезону.

Сегодня по итогам заседания президиума правительства Москвы, мэр столицы дал поручение начать подготовку жилого фонда, социальных объектов и объектов энергетики к прохождению будущего осенне-зимнего периода.

Уточняется, что с мая по август 2021 года столичные службы должны будут провести профилактические осмотры и ремонт инженерных систем и оборудования 13 ТЭЦ, 24 насосно-перекачивающих станций, котельных, центральных тепловых пунктов, объектов большой энергетики, инженерных сетей тепло-, газо-, водо- и электроснабжения.

«Запланирован профилактический осмотр свыше 13 тыс. км водопроводных и свыше 9 тыс. км канализационных сетей, почти 7,5 тыс. км газовых сетей и 338 газораспределительных пунктов. Будет проведена проверка готовности к отопительному периоду свыше 73 тыс. жилых и нежилых зданий, в том числе порядка 8,9 тыс. объектов социальной сферы», - сообщает пресс-служба мэра Москвы.

Подчеркивается, что подготовительные работы должны быть завершены до 25 августа 2021 года. Готовность к пуску тепла на социальные объекты должна быть обеспечена к 1 сентября, а к массовому пуску тепла - к 15 сентября 2021 года.

«В рамках подготовки к зиме ведется ремонт дорог, мостовых сооружений. В этом году планируется отремонтировать около 23 млн кв. м улично-дорожной сети, 34 мостовых сооружения. Будет проведен капитальный ремонт инженерных систем в более 2 тыс. многоквартирных домов. Для содержания дорог в зимний период подготовят порядка 18,3 тыс. единиц дорожно-уборочной техники и более 32 тыс. средств малой механизации. Утилизация снега будет производиться на 56 стационарных и 38 мобильных снегоплавильных пунктах суммарной мощностью 635 тыс. куб. м снега в сутки. Будет сформировано порядка 1,5 тыс. аварийных бригад, подготовлено более 1,8 тыс. аварийных источником электро- и теплоснабжения», - заключили в пресс-службе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram