Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровске ОНФ провел конкурс "космических" рисунков

, 11:02

В Хабаровске ОНФ провел конкурс

Активисты РО ОНФ Хабаровского края вместе с краевыми властями провели конкурс рисунков, посвященный Дню космонавтики и 60-летию полета человека в космос

В лицее «Звёздный» 12 апреля состоялась выставка рисунков, риуроченная ко Ддню космонавтики. Там же были  награждены победители и лауреаты творческого конкурса. Специальным призом стала экскурсия в Хабаровский аэропорт, носящий имя Ю. А. Гагарина, а тройка победиттелей отправится на экскурсию авиационного завода в г. Комсомольск-на-Амуре.

- Школьники из разных образовательных организаций города с удовольствием откликнулись на наше предложение. Рисунки, поступившие на конкурс, очень разные. Но в каждой детской работе видно, что ребята воодушевились большим мировым событием и значимой датой – шестидесятилетием со дня первого полета человека в космос. В работах детей космические просторы, галактики, планеты и звезды превратились из фантастической реальности в реальность нашего мира. Рисунки получились очень яркие, экспрессивные и по цвету, и по форме. В рисунке одного из победителей отведена роль отважному и знаменитому во всем мире космонавту, о подвиге которого мы вспоминаем вновь и вновь и с особенной гордостью мы помним и чтим подвиг нашего соотечественника Ю.А. Гагарина, - отметил Сопредседатель РО ОНФ в Хабаровском крае, заслуженный художник Хабаровского края  Сергей Логинов.

- День космонавтики - большой всенародный праздник в честь летчиков, космонавтов, конструкторов, служащих, рабочих, которые создают ракеты, космические корабли, искусственные спутники Земли. Данное мероприятие посвящено Юрию Гагарину. Это был первый масштабный конкурс ко дню космонавтики, который мы совместно организовали с городскими и краевыми органами власти и образовательными учреждениями. Надеемся продолжить традицию таких запоминающихся мероприятий, - резюмировал Юрий Рошка, глава исполкома РО ОНФ в Хабаровском крае.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram