Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

У заповедника под Хабаровском нашли тонны мусора

, 13:54

У заповедника под Хабаровском нашли тонны мусора

Рядом с Большехехцирским заповедником в Хабаровоском крае образовалась огромная свалка бытовых и строительных отходов. Местные жители рассказали, что свалку регулярно поджигают.

Неподалеку отс особо охраняемой природной зоны валяется груда покрышек, обломков шифера, бетонных глыб и бытовых отходов. В соседнем поселке Корфовский говорят, что локальные пожары здесь случаются регулярно.

Свалка же постепенно разрастается. Отследить злоумышленников, привозящих сюда мусор, невозможно – фотоловушки, ранее установленные на деревьях, уже сорваны, а камеры видеонаблюдения администрация не ставит.

На место прибыли сотрудники межрайонной природоохранной прокуратуры. Они пообещали выявить виновных и принять меры.

- В ходе проверки будут приняты меры к установлению лиц виновных в возникновении стихийной свалки, в случае если таковые не будут установлены, установлен будет собственник земельного участка. Если же собственник земельного участка отсутствует, то обязанность по ликвидации несанкционированной свалки лежит на органах местного самоуправления, - передает местное ТВ слова старшего помощника межрайоннного природоохранного прокурора Анны Албинец.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram