Когда улов против фотосессии...«О» - оптимизм...За гранью духовного воспитания: почему принуждение наших детей к чужим религиозным обрядам недопустимоПомидорами по покупателюЦена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуКогда улов против фотосессии...«О» - оптимизм...За гранью духовного воспитания: почему принуждение наших детей к чужим религиозным обрядам недопустимоПомидорами по покупателюЦена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуКогда улов против фотосессии...«О» - оптимизм...За гранью духовного воспитания: почему принуждение наших детей к чужим религиозным обрядам недопустимоПомидорами по покупателюЦена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сцену
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Сергей Скачков, бывший вокалист группы «Земляне» рассказал, как песня «Трава у дома» стала гимном космонавтов

Рок-музыкант, бывший вокалист группы "Земляне" Сергей Скачков рассказал, как популярная песня "Трава у дома" стала гимном космонавтов. При этом он признался, что не помнит, когда она была записана.

Как рассказал певец RT, группа "Земляне" практически каждый год выступала в Звездном городке в день Космонавтики, 12 апреля. Однажды начальник ЦПК имени Гагарина, космонавт Сергей Крикалев сказал, что песня "Трава у дома" ему нравится и она станет гимном российских космонавтов.

Скачков отметил, что концертов они давали много, от песни можно было бы и устать, но "ничего не сделаешь — и она как закрывала раньше наш концерт, так и сейчас закрывает".

Ранее музыкант Олег Митяев поделился историей, как пел для находившегося в космосе экипажа.