Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Хабаровские депутаты поручились за Фургала

, 09:17

Хабаровские депутаты поручились за Фургала

Хабаровчане подписывают поручительства за то, чтобы бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу изменили меру пресечения. Вместе с гражданами свои подписи ставят и депутаты.

Ранее стало известно, что арестованный экс-чиновник заболел коронавирусом, находясь в СИЗО «Лефортово».

Напомним, что адвокаты Фургала ходатайствовали об изменении подзащитному меры пресечения. В Хабаровске же еще до обращения адвокатов к следователям начали собирать подписи под поручительством за изменение меры пресечения.

- Апелляция по продлению заключения под стражей Сергея Ивановича Фургала назначена на 12 апреля. В связи с этим, я, как и многие  хабаровчане, отправил поручительство для изменения меры пресечения. Сделал это еще в прошлые выходные, но присоединиться можно до сих пор. В дальнейшем их представит адвокат на заседании в Мосгорсуде, - сообщил бывший спикер гордумы Михаил Сидоров.

Точно также поступили и депутаты Наталья Жирякова и Денис Куратов, которых, как и Сидорова, досрочно сняли с постов в парламенте решением 20-ти депутатов-ЛДПРовцев. Их, напомним, сенатор Сергей Безденежных назвал «командой Фургала».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram