Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Сколько садовых маршрутов запустят на Южном Урале

, 13:58

Сколько садовых маршрутов запустят на Южном Урале
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Дачный сезон в регионе начнется 1 мая и продлится до 15 октября.

Как было озвучено в ходе онлайн пресс-конференции, прошедшей в пресс-центре «Гранада Пресс», в 2021 году на территории Челябинской области будут курсировать 20 межмуниципальных маршрутов. За организацию маршрутов до СНТ, расположенных в пределах муниципалитетов, отвечают местные власти.

«На садовых маршрутах будут действовать 50% скидка на билет для пенсионеров, женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет, — прокомментировал Николай Гаряев, начальник управления транспорта министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. — Для ее получения пассажиру необходимо иметь при себе паспорт, справку от садоводческого товарищества и пенсионное удостоверение. На субсидии перевозчикам по межмуниципальным маршрутам в 2021 году из областного бюджета региона выделено 24 миллиона рублей».

Как сообщили пресс-центру в Свердловской пригородной компании, для пенсионеров-садоводов действуют 70% скидки на абонементные билеты на пригородные поезда. С 1 апреля на Южно-Уральской железной дороге вводятся дополнительные остановки электричек, а с 20 числа — дополнительные «дачные поезда». Самыми популярными в летнее время являются три направления: Челябинск — Бишкиль, Челябинск-Чернявская и Челябинск — Еманжелинск.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram