Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 13(757) 7 – 13 апреля 2021 г. 13+

Губернатор Кубани рассказал о подготовке санаторно-курортного комплекса к лету

, 19:27

Губернатор Кубани рассказал о подготовке санаторно-курортного комплекса к лету

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал о подготовке санаторно-курортного комплекса региона к высокому сезону, а также о предложениях в межсезонье.

— Майские праздники для наших курортов — это период пиковой нагрузки и «генеральная репетиция» перед летним сезоном. В 2021 году, в первые дни мая, ожидаем около пятисот тысяч гостей. У нас в целом растет турпоток зимой, а также в весенне-осенний период — сейчас на эти месяцы приходится сорок процентов от общего числа отдыхающих. Из исключительно морского курорта Кубань трансформировалась во всесезонный туристический центр,— сказал губернатор.

Он уточнил, что из двухсот санаториев в крае сто сорок работают круглогодично. Летом они загружены практически полностью, весной и осенью — минимум на семьдесят процентов. Санатории предлагают более пятисот уникальных оздоровительных и лечебных программ.

В регионе особенно популярны гостиницы, работающие по системе «всё включено» и «ультра всё включено». Сейчас в Краснодарском крае работают уже 76 таких отелей. Они расположены в Анапе, Геленджике, Сочи, в Туапсинском и Темрюкском районах.

Круглый год принимают гостей термальные источники и бальнеологические курорты в предгорьях Кавказа. Такие варианты отдыха есть в Сочи, Горячем Ключе, а также в Лабинском и Мостовском районах.

В крае развит также познавательный туризм, гастрономические и винные туры.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram