Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 13(757) 7 – 13 апреля 2021 г. 13+

Финансирование нацпроектов на Кубани в 2021 году увеличено до 45 миллиардов

, 19:24

Финансирование нацпроектов на Кубани в 2021 году увеличено до 45 миллиардов

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел совещание, на котором шла речь о реализации региональных программ и финансировании национальных проектов.

Глава региона сообщил, что финансирование нацпроектов региона в 2021 году увеличено до 45 млрд рублей. Это и федеральные средства, и средства из краевого бюджета.

— Эти суммы значительные, и все они должны трансформироваться в конкретные результаты. Наша задача — чтобы все проекты по созданию социальных объектов, развитию дорожной инфраструктуры были исполнены качественно и в срок,— подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Кассовое исполнение нацпроектов на Кубани составило 14,5 процента, когда в среднем по России — 11,3 процента.

По нацпроекту «Образование» в регионе возводят пять школ — в станице Старокорсунской, Кореновском районе и Сочи. Четыре из них введут в эксплуатацию в 2021 году. Начато строительство детского сада в Динском районе, продолжается возведение нового Яблоновского моста и лечебно-диагностического корпуса детской краевой больницы в Краснодаре.

Но для исполнения мероприятий в рамках нацпроектов заключены не все государственные и муниципальные контракты. Например, Брюховецкий, Абинский, Ленинградский, Каневской и Тимашевский районы еще не подписали контракты по благоустройству парков и скверов.

Прежде всего это связано с некачественной и несвоевременной подготовкой документации для проведения торгов.

— Допустить отставания по заключению контрактов нельзя. Это влияет на сроки начала и окончания работ по объектам, которые ждут жители. Участие любого населенного пункта в нацпроекте — это возможность изменить жизнь к лучшему, и главы территорий не должны снимать с себя ответственность за их реализацию,— сказал Вениамин Кондратьев.

Было озвучено, что информацию об исполнении задач в профильные ведомства необходимо предоставлять на постоянной основе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram