«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападРусская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападРусская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападРусская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals
Кубань ﹀
☰
☰
✖
✕

В Краснодаре появится обелиск Героям России

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Игорь Чагаев провел личный прием, на котором обсудил с председателем Краснодарской краевой общественной организации вдов Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Надеждой Сарабеевой установку в Краснодаре обелиска Героям России.

Ее супруг Владимир Сарабеев погиб в первой чеченской кампании, сейчас его имя носит одна из улиц Восточно-Кругликовского микрорайона в краевом центре.

— Будем держать ситуацию на особом контроле. Мы заинтересованы, чтобы в нашем регионе, и особенно в краевой столице, появилось как можно больше памятных мест. Увековечить память земляков — наш священный долг,— подчеркнул замглавы региона и поручил администрации города организовать выездную рабочую встречу с участием Надежды Сарабеевой и других представителей общественной организации, чтобы определить точное место для обелиска. Срок проработки вопроса — месяц.

Николай Туров, живущий в Усть-Лабинском районе, обратился к заместителю губернатора по поводу уточнения списка погибших на памятнике «Братская могила 370 мирных жителей и пионера-героя М. Пинкензона, расстрелянных фашистскими оккупантами в 1942 году». Исследуя архивные документы, мужчина установил, что в братской могиле захоронено больше человек — триста восемьдесят семь. Игорь Чагаев поручил установить две архитектурные формы со всеми фамилиями погибших.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG