Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество 13+

Молодежь ВгАЗа обеспечила топливом котельную школы-интерната

, 12:34

Молодежь ВгАЗа обеспечила топливом котельную школы-интерната
Фото пресс-служба ВгАЗ

Помощь детям, особенно обездоленным, лишенным родительского тепла и заботы, или с ограниченными возможностями здоровья, всегда была в приоритете у ответственного бизнеса.

-  Более шести лет назад ВгАЗ взял шефство над нашим интернатом, который специализируется на обучении детей с ограниченными возможностями здоровья, и все эти годы оказывает разноплановую поддержку, - рассказала директор Дубовской школы-интерната Елена Мелихова. - Совместно мы регулярно проводим различные благотворительные акции. Также завод оказал неоценимую материальную помощь в приобретении для ребят спортивного инвентаря, мебели для учебных классов и школьной столовой.

В этом году молодежный совет Волгоградского алюминиевого завода решил помочь в развитии вновь открытого образовательного профиля «Цветоводство». В самое ближайшее время на территории интерната молодежь ВгАЗа своими силами установит теплицу.

- Высаживая растения и ухаживая за ними, дети будут не только изучать основы цветоводства, но и развивать тактильную чувствительность, что, безусловно, благотворно скажется на состоянии здоровья ребят, - считает член молодежного совета Мария Айрапетян.

Кроме того, на днях работники предприятия доставили в социальное учреждение четыре кубометра дров, которые предоставил давний партнер ВгАЗа ООО «Игвик». Чтобы дрова было удобно хранить и загружать в печь, их тут же распилили. Твёрдого топлива должно хватить примерно на два месяца работы котельной учебного корпуса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram