Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровский край пришло «Доброе колесо»

, 11:20

В Хабаровский край пришло «Доброе колесо»

В селе Нижнетамбовское Комсомольского района появился прокат роликовых коньков «Доброе колесо». Здесь готовы не только предоставить необходимый спортивный инвентарь, но и научить всех желающих кататься на роликах.

Проект запустили активисты отряда волонтеров «Подсолнух». Открытие состоялось в преддверии международного Дня спорта. В качестве импровизированного роллердрома выбрана центральная площадь села возле Дома культуры, где в прошлом году появилась уличная сцена и – самое главное – асфальт. 

- Мероприятия проекта будут проводиться еженедельно по воскресеньям. Дети с нетерпением ждут следующей встречи с волонтёрами, которые провели для них мастер-класс и научили кататься на роликах тех, кто давно об этом мечтал, - рассказала автор проекта «Доброе колесо» Татьяна Рыжикова.

Пока в пункте проката только дюжина пар роликовых коньков и два комплекта индивидуальной защиты - их приобрели на средства самих селян. В «Подсолнухе» надеются, что при помощи спонсоров удастся приобрести дополнительные комплекты, всего необходимо 30 пар коньков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram