Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Хабаровск возглавил топ городов ДФО

, 11:19

Хабаровск возглавил топ городов ДФО

Хабаровчанам рассказали, что они, оказывается, живут в самом благоустроенном городе Дальнего Востока. Авторы рейтинга – эксперты федерального Минстроя – «поселили» жителей Хабаровска образца 2020 года в наикомфортнейший город макрорегиона.

Оценку проводили по 36 критериям. В частности, оценивали города по количеству аварийного жилья, наличию (или отсутствию) уличного освещения, качеству пешеходной инфраструктуры, доступности городской среды для граждан с ограниченными возможностями.

По итогу исследования Хабаровск получил 191 балл, обойдя своего извечного конкурента – Владивосток, который смог набрать 186 баллов.

Интересно, что Хабаровску удалось получить у минстроевских урбанистов  такой высокий балл при извечной проблеме того же аварийного жилья. Хотя, возможно, официально, на бумаге, цифры вполне подходят под почти «идеальную» картину, ведь многие дома, в которых фактически жить уже нельзя, аварийными просто не признаются. Как, например, барак в Краснофлотском районе (ул. Руднева, 9), который и рушится, и гниет, разве что стоит пока, и то еле-еле.  

Нельзя, конечно, заявлять, что в городе «ничего не делается». Недавно, например, была расширена улица Краснореченская. Да только ливневки забыли – после этого вся вода с дорог стекается во дворы и топит подвалы.

Но это, конечно, мелочи, по сравнению с местом в топе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram