Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Глава Роспотребнадзора Анна Попова посоветовала делать прививки от коронавируса сейчас, чтобы спокойно жить летом

, 10:59 Источник: Известия

Глава Роспотребнадзора Анна Попова посоветовала делать прививки от коронавируса сейчас, чтобы спокойно жить летом
Анна Попова, фото: Komsomolskaya Pravda, globallookpress.com

Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Анна Попова посоветовала россиянам привиться от коронавирусной инфекции сейчас, чтобы спокойно и нормально жить летом. По словам Поповой, "лучший способ сохранить здоровье и защитить себя — это вакцинация".

Руководитель Роспотребнадзора подчеркнула, что в России у всех технически возможность привиться есть, посколько в нашей стране массовая иммунизация.

Главный государственный санитарный врач России также подчеркнула, что российские вакцины абсолютно безопасны, как и процедура вакцинации.

Анна Попова напомнила, что скоро майские праздники, в затем и лето скоро, начнёт расти миграция. Многие люди захот провести отпуск не дома, поедут отдыхать. "Нужно себя защитить. Сделать прививку уже сегодня", - призвала она.

Попова отметила, что все хотят проводить отпуска без ограничений. "До 1 июня осталось два месяца — за это время можно сформировать полноценный поствакцинальный иммунитет", - пояснила специалист.

Итальянский политик Алессандро Равальоли привился препаратом "Спутник V" в России, поскольку устал ждать вакцинации от коронависа у себя на родине.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram