Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В Краснодаре прошёл "Весенний Кубок" по футболу

, 17:00

В Краснодаре прошёл

В Краснодаре с потеплением стартовал футбольный сезон. По этому случаю на территории 23 округа первый зампред Гордумы Галина Ермакова вместе с депутатом Серафимом Тимченко организовали соревнования по мини-футболу "Весенний кубок Краснодара".

Почётными гостями мероприятия стали глава администрации Прикубанского внутригородского округа Александр Журавлёв, глава управления по делам молодёжи Сергей Фетисов и ветеран Военно-воздушных сил, майор в отставке, Геннадий Захваткин.

Турнир преследовал цель популяризировать спорт и активный образ жизни среди молодёжи и горожан. Чиновники активно участвовали в соревнованиях и сменили костюмы на футбольную форму.

Как отметил Александр Журавлёв, жители округа уже соскучились по подобным уличным акциям. Причиной затянувшейся паузы стали коронавирусные ограничения. "Мы рады тому, что сейчас у нас снова появилась возможность собраться вместе и посоревноваться с участниками из других команд", — добавил Журавлёв.

Всего в турнире состязались 8 команд представлявшие разные городские организации, а сами соревнования проходили в несколько этапов. По итогам жеребьевки команды разделились на группы, в которых им предстояло сыграть по кругу с каждым соперником.

Галина Ермакова пожелала каждой команде удачи и результативной игры без травм. "Вперёд к победе!", — подбодрила участников зампред Гордумы. Настроение самих игроков и зрителей поддерживало красивое выступление группы поддержки "Энерджи".

По итогам турнира все участники получили подарки от спонсора – Краснодарский чай "ВЕКА" и партнёра – банк "Кубань Кредит". Занявшая третье место команда строительной компании "Юг Строй Империал", и держатели "серебра" — команда Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков, были награждены грамотами и медалями, а Кубок чемпионов достался команде администрации Прикубанского округа.

Серафим Тимченко заверил, что подобные мероприятия и турниры будут стараться организовывать как можно чаще и поблагодарил всех за участие.

Отдельную благодарность за помощь в организации и проведении мероприятия выразили МБУК "ЦКД ПВО города Краснодара".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram