Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В Челябинской области с 10 апреля будет установлен пожароопасный сезон

, 10:59

В Челябинской области с 10 апреля будет установлен пожароопасный сезон
Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Алексей Текслер.

В документе указано, что с 10 апреля пожароопасный сезон будет установлен практически на всей территории субъекта, ряд территорий добавится с 1 мая. Пресс-служба правительства сообщает, что во время специального режима будут функционировать все лесопожарные формирования и действовать ограничения на проведение огневых работ в лесной зоне.

Ранее на пресс-конференции, прошедшей в пресс-центре «Гранада Пресс», начальник Главного управления лесами Челябинской области Сергей Лавров отметил, что в тушении пожаров в 2021 году задействуют 4,3 тысячи человек, 1,8 тысячи единиц техники и 5,5 тысяч единиц оборудования. В частности, будет использоваться новая техника, приобретенная в рамках национального проекта «Экология». Также Сергей Лавров призвал южноуральцев повременить с посещением лесов и разведением костров до середины мая. В это время еще много прошлогодней травы, которая быстро возгорается и может стать причиной большого пожара.

Добавим, что на 15 апреля запланированы Всероссийские учения по отработке тактики тушения лесных пожаров, Челябинская область проведет их на территории Красноармейского района.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram