Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Жительница Челябинска после смерти мужа узнала, что он давно с ней развелся

, 15:32 Источник: https://cheltoday.ru/

Жительница Челябинска после смерти мужа узнала, что он давно с ней развелся
Огромное наследство досталось молодой жене. Фото Олега Каргаполова, Вечерний Челябинск

А все имущество завещал... новой жене!

Историю из серии «нарочно не придумаешь» рассказал сайт «Челябинск Сегодня», а с ними, в свою очередь, поделился адвокат Александр Щербинин.

Умер богатый челябинец. Наследство – несколько миллионов. Вдова начала оформлять документы и вдруг узнала, что ей ничего не полагается. Да и женой-то усопшего она давным-давно не является.

Оказывается, благоверный тайно подал на развод, когда женщина несколько лет назад уезжала в командировку. Суд направил ей повестку, но она, понятное дело, ее не получила. Поэтому дело рассмотрели в ее отсутствие и супругов развели. Каким-то образом копия решения до челябинки также не дошла. Все это время она, ничего не подозревая, продолжала жить с мужем! А тот…женился на другой, молодой, да и оформил на нее огромное наследство.

По словам адвоката, женщина, которая отдала усопшему 30 лет своей жизни, вряд ли сможет получить какую-то сатисфакцию. Все инстанции уже отказали ей в просьбе признать развод незаконным.

Кстати, такие случаи, когда один из супругов и не подозревает о том, что уже не в браке, - не эксклюзивны. Кто-то просто не ставит печать в паспорт, а иногда без вести пропавший супруг, которого признали умершим, может внезапно «воскреснуть»…

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram