> Москвичей предупредили о «барической пиле» в четверг - Аргументы Недели

//Общество 13+

Москвичей предупредили о «барической пиле» в четверг

4 апреля 2021, 14:23 [ «Аргументы Недели» ]

Москва, Konstantin Kokoshkin/Global Look Press

Синоптики 4 апреля предупредили москвичей и гостей столицы о "барической пиле" в столице России в грядущий четверг. Согласно последним данным, речь идет о резком скачке атмосферного давления в Москве.

Уточняется, что 8 апреля давление в городе опустится до 726 мм ртутного столба, а уже 9 апреля повысится до 755 мм ртутного столба.

Ранее сегодня ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец предупредил жителей Москвы об "испытаниях непогодой" в следующий четверг. По словам метеоролога, начало недели будет по-весеннему теплым, однако 8 апреля погодные условия испортятся.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.