Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Cостояние мужчины, которому проводили операцию на открытом сердце во время пожара в кардиоцентре в Благовещенске, стабильное

, 15:35

Cостояние мужчины, которому проводили операцию на открытом сердце во время пожара в кардиоцентре в Благовещенске, стабильное
фото: соцсеть Вконтакте МЧС Хабаровский край

Состояние мужчины-пациента кардиоцентра в Благовещенске, которому проводили операцию на открытом сердце во время пожара в больнице, оценивается как стабильное. В Благовещенске серьезный пожар случился в больнице, расположенной в здании постройки 1905-1907 годов по адресу ул. Горького, 97.

Пожар разгорался в тот момент, когда кардиохирурги оперировали пациента. Остановить операцию врачи не могли.

Площадь возгорания составила 1,6 тыс. кв. метров. Пожару был присвоен третий, высший ранг сложности. Для проведения разведки с воздуха была задействована беспилотная авиационная система. Спасатели МЧС и медики больницы проводили эвакуацию пациентов. Персонал больницы выносил пациентов на носилках, и сотрудники клиники спасали ценное медицинское оборудование. Эвакуировали пациентов, которых нельзя отключать от аппаратов искусственной вентиляции легких. Медикам и спасателям помогали обычные прохожие.

Валентин Филатов, заведующий хирургическим отделением кардиохирургического центра, сказал, что операционной бригаде нужно было спасать человека, хотя уже горела кровля. Врачи сделали все на высшем уровне.

Мэр Благовещенска Олег Имамеев в своем телеграм-канале писал, что эвакуировано 67 пациентов, (14 из них отправлены домой, 49 размещены в помещениях АГМА, 3 человека отправлены в АОКБ), 1 пациент и 8 человек операционной бригады находятся в корпусе, проводят операцию".

"Пожар локализован. Продолжается проливка конструкций. Пострадавших нет", - сообщил недавно Имамеев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram