Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Владимир Евланов в рамках рабочей поездки посетил Динской район

, 12:57

Владимир Евланов в рамках рабочей поездки посетил Динской район

Депутат Госдумы Владимир Евланов с рабочей поездкой посетил Динской район.

Парламентарий побывал на объектах, реализованных в рамках нацпроектов и региональных госпрограмм. Участие в поездке приняли также зампред Совета Динского района Андрей Гриднев, заместитель главы администрации Динского района Елена Трофименко и глава Динского сельского поселения Виталий Литвинов.

В первую очередь депутат встретился с местными жителями для того, чтобы проинфнормировать их о предстоящем рейтинговом голосовании за благоустройство общественных территорий в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". Евланов также встретился с членами местного политического совета и секретарями первичных отделений партии "Единая Россия", представителями актива Динского и Новотитаровского сельских поселений – территорий, которые выдвинули свои проекты на всеобщее голосование.

Присутствующие провели анализ итогов реализации крупных проектов благоустройства на территории Динского района. Три года, С 2017 по 2020, в Динском, Новотитаровском, Васюринском и Пластуновском сельских поселениях была проведена реализация 19 проектов, в числе которых обновление восьми крупных общественных территорий.

Евланов отметил, что нацпроекты охватывают все сферы деятельности людей. По словам депутата, они созданы для народа, и "очень здорово, что граждане сами активно участвуют в их реализации".

"На сегодняшний день благодаря рейтинговому голосованию имеются все возможности, чтобы красивых, благоустроенных и комфортных зон становилось все больше", – подчеркнул Владимир Евланов.

После заседания депутат также посетил плавательный бассейн "Дельфин № 1", который расположен на территории первой школы. Директор школы, депутат Райсовета Лилия Булатова провела для гостей экскурсию.

Работы по строительству бассейна завершились в позапрошлом году в рамках краевой госпрограммы "Развитие физической культуры и спорта". На проект было выделено более 132 миллионов рублей.

Евланов заметил, что очень здорово, когда у школьников есть возможность заниматься плаванием. "Безусловно, здоровье детей – в приоритете у государства", – добавил парламентарий.

В рамках рабочего визита Владимир Евланов посетил и другой спортивный объект — строящийся спортивный комплекс по улице Тельмана. Завершить работы и ввести объект в эксплуатацию планируется уже в этом году. Объект также строится в рамках проекта «Развитие физической культуры и спорта», на эти цели выделили около 90 миллионов рублей.

Главным объектом, который посетил Евланов, стал Комсомольский парк – зеленая зона, которую благоустроили по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".

"Парк стал центром притяжения не только жителей, но и гостей станицы Динской. Люди все чаще выбирают его для прогулок и отдыха целыми семьями", – рассказала Елена Трофименко.

В завершении визита Владимир Евланов отметил, что Динской район с каждым разом становится все краше, пожелал дальнейшего процветания муниципальному образованию и его жителям.
Напомним, рейтинговое голосование по проектам благоустройства будет проходить в регионах с 26 апреля по 30 мая.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram