Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Константин Затулин посетил Апшеронский район

, 12:26

Константин Затулин посетил Апшеронский район

Депутат Госдумы Константин Затулин в рамках региональной недели побывал в Апшеронском районе.

Вместе с гражданами Затулин обсудил множество вопросов, а также совершил обход улиц. На повестке приёма в районах Сочинского округа были оговорены проблемы переселения из ветхого и аварийного фонда, учётность в очередях на получение муниципального жилья, коммунально-бытовые вопросы. Жители аварийных домов, которые расположены в оползневой зоне в поселке Нефтегорск уже не первый год пытаются добиться переселения. Депутат рассказал, что для решения данного вопроса необходимо внести изменения в действующие правовые акты. По этому поводу Затулин общается с профильными ведомствами, и промежуточные ответы внушают "осторожный оптимизм".

Многих жителей района волнует также некачественный капремонт общедомового имущества. Прямо в ходе приема Константин Затулин обозначил эту проблему специалистам мэрии. Депутата заверили, что местные власти проинспектируют качество выполненных работ и примут необходимые меры по устранению недостатков.

После приема граждан Константин Затулин вместе с главой Апшеронского района Олегом Цыпкиным и депутатами Горсовета Альбертом Блажко и Артемом Мартиросяном посетил улицу Кирпичную, где в скором времени стартуют дорожные работы, призванные улучшить трафик движения автотранспорта и решить проблемы пробок в этом районе. Здесь демонтируют часть ж/д полотна и соединятся две краевые автодороги по улицам Пролетарской и Партизанской. После этого на Кирпичной уложат новый асфальт.

Помимо этого, депутат обсудил с казаками Апшеронского хуторского общества перспективы создания в районе тематического парка военной техники. Затулин сообщил, что обратился в Минобороны РФ с просьбой передать для парка образцы военной техники и уже получил от ведомства положительный ответ. Минобороны передает району боевые машину БРМ 1К и истребитель СУ-27. "Эта техника уже в пути", — уточнил депутат.

Затулин также встретился с трудовыми коллективами Апшеронского района в районном Доме культуры и Управлении соцзащиты. В ходе мероприятия депутат отчитался о проведенной работе над решением проблем округа и пояснил мотивы своего выдвижения на Праймериз "Единой России" по отбору кандидатов на предстоящие выборы в Госдуму.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram