Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Как пройдет командный ЧМ по фигурному катанию в Японии

, 21:32 ,

Как пройдет командный ЧМ по фигурному катанию в Японии
Фото: cоцсети

С 15 по 18 апреля в Осаке состоится турнир по фигурному катанию «World Team trophy» - седьмой крупный международный старт, проходящий под эгидой международного союза конькобежцев (ISU). 

Соревноваться за звание чемпионов мира будут 6 стран: Италия, Канада, США, Франция, Япония и, конечно же, Россия. В каждой команде будет по 6 участников: по два представителя мужского одиночного и женского одиночно катания, одна спортивная пара и одна танцевальная пара.

Напомним, что за Россию будут выступать, Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева, в мужском одиночном катании Михаил Коляда и Евгений Семененко, спортивная пара Анастасия Мишина и Александр Галлямов, а ритм-танец будут исполнять Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

Как сообщает федерация конькобежного спорта Японии, чемпионат пройдет в присутствии зрителей. На трибуны пустят только тех, у кого отсутствует повышенная температура и любые симптомы простуды. Обязательным условием для допуска является прохождение двухнедельного карантина после прибытия в Японию. От посещения соревнований попросили воздержаться тех, чьи семьи могли столкнуться с простудными заболеваниями или находятся на карантине. 100% защиту не даст даже справка о прохождении вакцинации от коронавирусной инфекции. Ограничения коснутся всех без исключения.

Зрителям так же будет запрещено вывешивать плакаты и традиционно кидать на лед плюшевые подарки своим фаворитам. К сожалению, в этом году мы точно не увидим заваленную Винни-Пухами ледовую арену – любимыми игрушками представителя страны восходящего солнца и двухкратного олимпийского чемпиона Юдзуру Ханю. Такой огромный подарок делают для фигуриста японские болельщики, когда спортсмен выступает на родном льду.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram