Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Москве началась запись в 1 класс

, 16:14

В Москве началась запись в 1 класс
Фото Д. Гришкина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Вице-мэр столицы Анастасия Ракова сообщила, что 1 апреля началась регистрация электронных заявлений о приеме в первые классы школ Москвы. Запись продлится до 5 сентября.

«В этом году запись в 1 класс в московские школы стартует не в декабре, как это было раньше, а в апреле. Заявления о приеме в школу можно подать очень удобно и просто в электронном виде через mos.ru. Родители могут подать заявление в три школы, но одна из них обязательно должна быть школой по месту жительства. Раньше в городе было несколько тысяч маленьких школ со скромными бюджетами и возможностями, сейчас же на смену им пришли несколько сотен крупных школ с качественно новыми ресурсами для развития, которые по максимуму обеспечивают потребности семей в доступном и качественном образовании недалеко от дома», - рассказала вице-мэр Москвы.

Она уточнила, что зарегистрировать электронное заявление в первые классы столичных школ могут родители или законные представители детей, которым на 1 сентября будет не меньше 6,5 лет и не больше восьми лет.

В 2020-2021 учебном году школы Москвы приняли 114,7 тыс. первоклассников. 58,5% мам и пап выбрали для первоклашек ту же школу, воспитанниками дошкольной группы которой являлись их дети.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram