Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 12(756) 31 марта – 6 апреля 2021 г. 13+

Губернатор Кубани поучаствовал в пленарном заседании Общественной палаты

, 12:13

Губернатор Кубани поучаствовал в пленарном заседании Общественной палаты

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в пленарном заседании Общественной палаты Кубани.

Осенью прошлого года избран четвертый состав Общественной палаты Кубани, который обновился на четверть, в организацию включили представителей бизнеса, СМИ и науки.

Вениамин Кондратьев, обращаясь к участникам заседания, подчеркнул:

— Нам важна ваша активная гражданская позиция, ваше неравнодушие. Мы вместе должны создавать максимально комфортные условия для жизни людей. И роль Общественной палаты здесь незаменима. В период пандемии вы не просто собирали проблематику, а реально смогли помочь людям: почти семь тысяч нуждающихся семей получили материальную помощь. Именно так и должен работать общественный институт.

Губернатор также отметил деятельность Общественной палаты, направленную на поддержку некоммерческих организаций. В прошлом году представители Общественной палаты обратились с просьбой поддержать НКО, работающие с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Глава региона уточнил, что в прошлом году на эти цели региональная власть заложила в два раза больше, чем в предшествующем,— 52 млн рублей. Кроме того, был увеличен объем грантовой поддержки НКО на этот год — до 150 млн рублей.

Было озвучено, что в прошлом году Фонд президентских грантов запустил новый конкурс для поддержки проектов НКО, направленных на преодоление последствий пандемии. По количеству участников и НКО-победителей Краснодарский край впервые вошел в топ-10 регионов России.

Было подано 82 проекта, и двадцать социально ориентированных организаций победили, получив 27,5 млн рублей. Представители Общественной палаты Кубани участвуют в разработке всех социально значимых законопроектов. Проведена большая работа по разъяснению сути поправок к Конституции, и голосование в крае прошло на высоком уровне.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram