Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Депутаты ЗСК дали положительный отзыв на проект закона о занятости населения

, 14:21

Депутаты ЗСК дали положительный отзыв на проект закона о занятости населения

В кубанском парламенте под председательством Юрия Бурлачко состоялась очередная 53-сессия краевого депутатского корпуса. В ее работе приняли участие глава Кубани Вениамин Кондратьев, прокурор края Сергей Табельский. Парламентарии рассмотрели более 40 вопросов.

Одним из первых депутаты приняли постановление «О положительном отзыве на проект федерального закона № 1114509-7 «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации».

Как сказал заместитель председателя ЗСК – председатель комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Николай Петропавловский, изменения, предусмотренные законопроектом, направлены на повышение эффективности госполитики в области занятости населения и дальнейшее развитие рынка труда нашей страны. Они необходимы в условиях повсеместного внедрения в систему государственного управления и социально-экономическую сферу информационно-коммуникационных технологий и межведомственного электронного взаимодействия.

Изменения касаются развития механизма оказания услуг на базе единой цифровой платформы. В частности, речь идет о применении дистанционной формы оказания услуг наравне с очным приемом, о регулировании взаимоотношений работодателей, граждан и органов службы занятости в электронной форме.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко в своем комментарии принятого документа подчеркнул, что федеральный закон о занятости населения действует с 1991 года. За прошедшее время он корректировался более 50 раз, в том числе четыре раза только в прошлом году.

— Буквально на днях у нас прошло заседание круглого стола, на котором был рассмотрен данный законопроект с широким кругом участников. Свои предложения по дальнейшему совершенствованию трудового законодательства высказали уполномоченные по защите прав человека и предпринимателей, представители объединения работодателей и Общественной палаты края. Все они будут изучены профильным комитетом ЗСК и направлены в Госдуму для подготовки документа ко второму чтению. В итоге обсуждения все сошлись на том, что рассмотренный законопроект в целом отвечает запросам сегодняшнего дня. У нас есть все основания, чтобы дать на него положительный отзыв, – сказал Юрий Бурлачко.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram