Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество 13+

Повышенным спросом в Волгоградской области пользуется услуга «Видеонаблюдение»

, 11:41

Повышенным спросом в Волгоградской области пользуется услуга «Видеонаблюдение»

Недавно весь мир отметил годовщину пандемии. 2020 год прошел под знаком коронавируса. Обрушились одни индустрии и взлетели другие. Сильные движения произошли во многих сферах. Население и бизнес перешли в онлайн.

Как прошел этот непростой год и как пандемия изменила потребительские предпочтения и тренды на рынке цифровых сервисов рассказали на встрече с журналистами Александр Черноиванов, директор по работе с массовым сегментом и Федор Абрамов, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Волгоградского филиала ПАО «Ростелеком».

«Год был интересный, пандемия внесла свои коррективы как в нашу жизнь, так и в работу. Нагрузка на сети мобильных и телеком-операторов выросла на 38% по Волгоградской области, – подчеркнул Александр Черноиванов. –  Можно сказать, что год проверил на прочность всех. Но не смотря на ситуацию, в компании активно продолжили модернизацию существующих и строительство новых сетей».

Более 1270 км оптических линий связи дополнительно протянули технические специалисты компании в 2020 году. И теперь еще 41 тысяча домохозяйств, расположенных в основном в районах области, получили доступ к высокоскоростному интернету, чтобы люди в области тоже могли пользоваться всеми достижениями цифрового мира.

В Камышине была проведена серьезная работа по модернизации сетей и ревизии оборудования провайдера, которого не так давно приобрел «Ростелеком». И теперь, качественные цифровые услуги и высокоскоростной интернет получают 16 тысяч камышан.

В период пандемии повышенным спросом стала пользоваться услуга «Видеонаблюдение». Количество абонентов, подключивших эту услугу, увеличилось на 6%. Причем наиболее популярным стало внутреннее видеонаблюдение.

По сотовой связи продолжилась положительная динамика. Абонентская база увеличилась на 18% по итогам года.

Выросло и количество пользователей мультимедийного сервиса Wink, при помощи которого можно смотреть кино, сериалы, концерты, телеканалы, а ещё — слушать аудиокниги, учить детей и учиться самим. 189 тыс. абонентов с подключенным сервисом Wink насчитывается сегодня по Волгоградской области.

Резко увеличилось число подписчиков на тариф «Игровой», созданный специально для самых требовательных геймеров. И сейчас количество геймеров в области превысило уже 2000 человек.

Директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Федор Абрамов рассказал, что в год пандемии наиболее востребованными были услуги по переводу сотрудников на удаленку. Для предпринимателей это и пересмотр расходов, и определение эффективности работы сотрудников.

«Благодаря тому, что активно строилась оптическая сеть, мы смогли увеличить скорость интернета и предложить нашим клиентам такие дополнительные услуги, как Виртуальная АТС, WiFi, видеонаблюдение. И при этом постарались минимизировать финансовую нагрузку на малый и средний бизнес при подключении данных услуг», - отметил Федор Абрамов.

Был реализован масштабный проект по поставке тепловизионного оборудования в учреждения культуры Волгограда, что позволило в декабре 2020 года безопасно открыться ряду театров. А в конце января «Ростелеком» выступил телекоммуникационным партнером финального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года 2020», который впервые проходил в Волгограде. Компания обеспечила всю техническую инфраструктуру для гостей и участников конкурса и организовала прямую видеотрансляцию мероприятия в открытый доступ на YouTube.

Прошлый год послужил толчком к цифровизации, что подтверждает увеличение доли цифровых услуг на 30%. Но компания не собирается останавливаться и дальше планирует внедрять достижения цифровизации в нашу жизнь. Ведь сейчас качественный доступ в интернет стал таким же жизненно важным и необходимым, как газ, вода и электричество.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram