Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Наталья Сергунина: в Москве начал работу совет предпринимателей

, 10:47

Наталья Сергунина: в Москве начал работу совет предпринимателей
Фото: Twitter

Вице-мэр столицы Наталья Сергунина сообщила, что в городе приступил к работе совет предпринимателей - совещательно-консультационный орган, созданный для взаимодействия бизнес-сообщества с правительством Москвы. Отмечается, что в состав совета входит 21 рабочая группа и 128 представителей бизнес-сообщества.

Наталья Сергунина подчеркнула, что предприниматели представляют разные отрасли городской экономики - торговлю, туризм, общественное питание, промышленность, креативные индустрии, современные технологии и другие.

«Вместе мы будем работать над дальнейшим улучшением бизнес-климата, развитием деловой среды, донастройкой действующих и выработкой новых мер поддержки», - сказала вице-мэр Москвы.

Она уточнила, что совет позволит предпринимателям напрямую обсуждать с городскими властями меры поддержки и ключевые вопросы в работе малого и среднего бизнеса. В структуре совета предусмотрена ротация. Так, голосование за кандидатов в действующий состав совета прошло в феврале. В общей сложности поступило более 430 тысяч голосов.

На официальном сайте мэра Москвы сообщается, что председателем совета стал руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин. На первом заседании был утвержден регламент, определены сопредседатели и координаторы рабочих групп, а также участники рассмотрели план работы на год.

Отмечается, что совет предпринимателей будет работать при департаменте предпринимательства и инновационного развития, а также при городском штабе по защите бизнеса (коллегиальный рабочий орган правительства Москвы).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram