Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 18+

В сеть попали фото запасов оружия стрелка-пенсионера из поселка Новые Вешки в Мытищах

, 11:04 Источник: А. Хинштейн

В сеть попали фото запасов оружия стрелка-пенсионера из поселка Новые Вешки в Мытищах
Nikolay Gyngazov, globallookpress.com

В сети опубликованы фотографии арсенала в доме пенсионера Владимира Барданова, устроившего в вторник, 30 марта, стрельбу в поселке Новые Вешки в Мытищах. Фото оружия и боеприпасов 61-летнего пенсионера показал депутат Госдумы Александр Хинштейн.

"С таким количеством оружия и боеприпасов оборону в укрепленном доме-крепости можно держать не один час", — подписал снимки в своем Telegram-канале парламентарий.

Вчера в дом Барданова пришли с обыском сотрудники МВД после заявления о хранении у него запасов оружия. Барданов не пустил в дом силовик, открыл по ним стрельбу на поражение, бросал гранаты. Силовики начали штурм дома. Стрелок укрылся на верхних этажах. Спецоперация длилась девять часов. Дом загорелся. Стрелка обнаружили мертвым.Обгоревшее тело мужчины обнаружили на чердаке дома.

Возбуждено и расследуется уголовное дело. Назначена экспертиза ДНК для установления личности погибшего.
Один из силовиков был ранен в ногу, он госпитализирован.

По оценке Хинштейна, "операция проведена СОБРом Росгвардии блестяще". "То, что при таком объёме арсенала, никто из соседей и родственников «стрелка» не пострадал, а потери самого СОБРа ограничились легко ранением (рикошетом), можно смело назвать успехом", - отметил депутат.

Что известно о «мытищинском стрелке»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram