Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Четыре жительницы Челябинской области судятся с Минфином РФ за ошибку в роддоме

, 18:08

Четыре жительницы Челябинской области судятся с Минфином РФ за ошибку в роддоме
Подмена вскрылась спустя 38 лет. Фото: скрин с эфира передачи ДНК на НТВ

Семьи приняли участие в ток-шоу, где чудовищную подмену подтвердили

О том, что в роддоме произошла ошибка, одна из матерей догадывалась давно. Но вторая принять чудовищный факт отказывалась до последнего. Точку в  этом деле поставили в ток-шоу «ДНК» на одном из федеральных каналов.

38 лет назад в Кизильском районе Челябинской области чернявая Василя Баймурзина услышала от медсестры в роддоме, что дочка ее на лицо беленькая и красивая. А светловолосая Валентина Баулина, решившая назвать новорожденную девочку Аленкой, увидела улыбки персонала.

Валентина вспоминает, что сомнения, не подменили ли ее дочку, зародились сразу. Но так или иначе девочку домой забрала. Муж, увидев черноволосую малышку, начал сомневаться, от него ли она. Была даже попытка встретиться с семьей Васили, но та ни за что не хотела принять факт подмены, ни она сама, ни ее муж не сомневались, что дочка родная.

Спустя почти 40 лет история получила новый виток, благодаря телепередаче. Тест ДНК показал: дети у женщин неродные. Этот факт подтвердил и роддом.

Теперь все четыре женщины, и матери, и дочери, подали иски к Минфину РФ, каждый на 10 миллионов рублей.

Как сообщает юрист, представляющий интересы семей, жизнь у девушек перевернулась, каждая испытывает огромное потрясение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram