Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В Сочи по запросу Константина Затулина проверили работу управляющей компании

, 16:53

В Сочи по запросу Константина Затулина проверили работу управляющей компании
zatulin.ru

По запросу депутата Госдумы Константина Затулина в Сочи проведут внеплановую проверку работы управляющей компании.

В ходе проведения очередного депутатского приема граждан в Сочи депутат получил обращение от горожан на "наболевшую" тему — нежелание управляющих компаний брать на обслуживание общедомовые приборы учета теплоснабжения, установленные МУП "Сочитеплоэнерго".

В свою время сочинцы давали согласие на их установку полагая, что точный учет потребления по счетчику позволит им производить оплату теплоснабжения не по нормативу, а по фактическому потреблению, что в большинстве случае гораздо экономнее. Однако фактически этого не происходит. Ресурсоснабжающая организация и УК никак не могут прийти к соглашению, в то время как люди продолжают получать счета по нормативу. Такая ситуация, в частности, сложилась в доме №41 по Батумскому шоссе в поселка Дагомыс.

Администрация курорта оперативно отреагировала на запрос Константина Затулина по указанной проблеме. В официальном ответе за подписью вице-мэра Сочи Сергея Робилко сообщается, обязанности по содержанию общедомового имущества, в том числе приборов учета, по действующим нормам, возлагаются на управляющую организацию. В связи с этим мэрия проведёт внеплановую проверку в отношении ООО УК "РЭО-7".

По данным Сочинской приемной депутата Константина Затулина, подобными приборами учета теплоснабжения оснащено более семисот сочинских многоквартирных домов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram