Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Визажист Захар Гринов: о марше Мендельсона, невестах и осторожности

, 14:53 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Визажист Захар Гринов: о марше Мендельсона, невестах и осторожности
На фото: Инна Бурова с мужем

Весна, лето – пора свадеб. Этот чудный и памятный день (надеюсь, что для многих) на всю жизнь. И главное!!! Как не испортить такое важное событие простыми мелочами. Какими? Например, макияжем! Специально для балтийского бюро «Аргументы Недели» о правильном свадебном макияже рассказывает популярный российский визажист, стилист Захар Гринов.

Визажист Захар Гринов: о марше Мендельсона, невестах и осторожности

- Захар, макияж – дело тонкое! А свадебный – особый случай. На что невесте, если мы говорим о макияже, стоит обратить особое внимание?

- На стойкость! Именно. В отличие от обычного «мейкап» свадебный должен быть основательный: невеста может заплакать на собственном торжестве, может быть жарко, а может и дождь пойти. Это мелочи, которые следует учитывать. И еще… Макияж должен быть не ярко-перегруженным. Бывает, что девушки, видимо, от избытка чувств, «нанесут» на лицо всю свою косметичку. И тогда это уже смотрится комично.

- И какие советы?

- Лицо должно быть живое: не следует наносить большое количество тонального крема. В особенности, молодым девушкам. Молодость сама прекрасна! Так зачем это скрывать? Конечно, если кожа идеальна! Это в первую очередь. Но совершенно не значит, что следует скрывать некоторые недостатки кожи тоннами тонального крема. Девушка рискует прибавить себе несколько лет. Если мы говорим о глазах, а вернее, о тенях, туши, карандаше, то они должны быть качественно-стойкими! Согласитесь, не очень приятно, когда во время церемонии у вас «потекут» глаза…

- А цветовая гамма, например, теней?

- Все, конечно, индивидуально, но я рекомендую невестам пастельные тона с кремовой текстурой. И откажитесь от сухих теней. Они не особо стойки перед таким мероприятием.

- Многие девушки любят использовать на таких мероприятиях накладные ресницы. Как вы к этому относитесь?

- Я не бываю против красоты и умеренности. Все индивидуально! Но в такой день, я бы рекомендовал обратиться к визажисту. Я понимаю, что любая женщина считает, что она прекрасно разбирается в любом макияже, но, хочу огорчить моих дорогих дам, нет, не все разбираются. Свадьба – особый случай. Подумайте, что свадебные фото будут смотреть и ваши правнуки, например. Вы же хотите быть очаровательной? Кстати, я бы точно не рекомендовал перед важным событием наращивать ресницы. Точно.

Визажист Захар Гринов: о марше Мендельсона, невестах и осторожности

- На что невесте следует сделать акцент на лице?

- То, что у нее самое привлекательное! Я предпочитаю делать акцент на глазах. Мы с вами просмотрели много фотографий латвийских невест и мне очень запомнилась одна девушка (политик, преподаватель Инна Бурова-пр. «АН»). Просто идеальная невеста: образ до мелочей продуман, ничего лишнего, нежная цветовая гамма и даже букет в тон. Мне нравится такой образ. Нравится скромность, классика, нежность. Поймите, у каждой невесты в голове сложился свой образ: кто-то считает, что можно и в джинсах, кто-то любит «агрессивный мейкап»… Возможно, конечно, все! Но лучше отказаться от экспериментов… Лучше проконсультироваться со специалистом и тогда ваш праздник пройдет идеально.

- Благодарю.

Визажист Захар Гринов: о марше Мендельсона, невестах и осторожности

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram