Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

«Привыкли жить на халяву»: директор школы в Иркутской области ответила родителям, пожаловавшимся на поборы

, 17:14

«Привыкли жить на халяву»: директор школы в  Иркутской области ответила родителям, пожаловавшимся на поборы

Чиновница из Иркутской области, ставшая директором школы, решила ответить родителям, пожаловавшимся на поборы в учреждении. Она пригласила журналиста, который писал на эту тему, и заявила, что это «не несчастные родители, а малообеспеченные, которые получают субсидии на питание своих детей, материальную помощь от соцзащиты, на проезд. Они привыкли получать и ничего не хотят делать даже физически. Это родители, которые привыкли жить на халяву. Халявщики по жизни своей. Ничего не надо, никакой ответственности».

Эти слова Амид Расулов записал на диктофон и передал аудиозаписи разговора в прокуратуру и Минобразование. А весь сыр-бор разгорелся после распоряжения Роспотребнадзора немедленно привести школу в порядок, администрация же решила все переложить на плечи родителей: надо мол закупить краску для стен и пола и сделать ремонт в классах. «Вся эта ситуация показывает реальную картинку в сфере образования. После замечаний надзорных органов руководство школы идёт за помощью к родителям, а не к властям», — писал Расулов в Instagram.

Также он добавили, что София Нигматзянова - чиновница с 20-летним стажем и когда-то была руководителем аппарата администрации города «Осознание того, что люди с таким мышлением сегодня занимают руководящие позиции в образовательных учреждениях — неприятный факт», — добавил журналист.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Сибирь. МБХ медиа | Новости (@sibmbk)

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram