Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Когда протест победил. Строить спортивную площадку для детей с синдромом Дауна в Москве не будут из-за недовольства жителей

, 13:53

Когда протест победил. Строить спортивную площадку для детей с синдромом Дауна в Москве не будут из-за недовольства жителей
Фото: соцсети / Татьяна Царенко

Строительство спортивной площадки для детей с синдромом Дауна в Москве отменили из-за протеста местных жителей. Они боялись, что дети будут шуметь, а их родители займут парковки своими машинами.

Построить площадку планировали благотворительные фонды, они объяснили, что занятия спортом помогают детям с синдромом Дауна развиваться физически и социализироваться. Префектура предложила благоустроить площадку во дворе одного из домов: сделать качественное покрытие, установить скамейки для зрителей и бытовки для переодевания. Построить площадку именно во дворе планировалось, чтобы «дети были интегрированы в обычную дворовую жизнь».

Но этим планам не суждено было сбыться. Местные жители посчитали, что площадка для детей с синдромом Дауна будет доставлять одни только неприятности: шумно, многолюдно, да и вообще смотреть на инвалидов психологически сложно. В итоге пикет вышли 100 человек и очень активно протестовали против сзастройки.

После этого фонды решили не вступать в конфликт, строительство площадки отменили и теперь надеются, что администрауия предложит другое место, где дети-инвалиды никоу не помешают.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram