Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Бесплатный Wi-Fi для пациентов доступен уже в 41 многопрофильном стационаре столицы

, 10:05

Бесплатный Wi-Fi для пациентов доступен уже в 41 многопрофильном стационаре столицы
Фото: Аргументы недели, Олеся Аверьянова

Вице-мэр Москвы Анастасия Ракова сообщила, что пациентам 41 многопрофильного стационара столицы доступен бесплатный круглосуточный доступ к высокоскоростной сети интернет через Wi-Fi.

Она напомнила, что проект по развитию сети Wi-Fi и улучшению качества связи в московских городских больницах столичные власти запустили в прошлом году.

«На сегодняшний день для пациентов создано почти 10 тыс. точек доступа к бесплатному Wi-Fi в 331 корпусе 41 многопрофильного стационара столицы. Стабильный доступ в интернет делает пребывание в больнице более комфортным - они могут общаться с близкими, а также смотреть любимые фильмы или читать электронные книги в онлайн-режиме», - отметила Анастасия Ракова.

Она сообщила, что завершено подключение к Единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС) амбулаторно-поликлинического звена и службы скорой помощи, продолжается подключение столичных стационаров. Благодаря единой цифровой платформе здравоохранения, врачам стационаров доступна вся информация от поступления пациента в стационар до его выписки, а также открыт доступ к электронной медицинской карте (ЭМК) пациента, что помогает медикам принимать взвешенные клинические решения при госпитализации и назначении терапии. При выписке пациента из стационара эпикриз автоматически загружается в электронную медкарту и доступен для просмотра как лечащему врачу, так и самому пациенту.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram