Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество 13+

Мастер-класс для экскурсоводов прошел в Волгограде

, 16:07

Мастер-класс для экскурсоводов прошел в Волгограде
Фото пресс-служба ПривЖД

В музее Приволжской железной дороги в Волгограде состоялся обучающий мастер-класс для экскурсоводов. Мероприятие организовали сотрудники Приволжской магистрали и регионального агентства развития туризма с целью включения музея в популярные туристические маршруты города-героя.

С учетом неблагоприятной эпидемической ситуации в регионе, мероприятие проводилось в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Все участники мастер-класса были обеспечены масками и перчатками.

Экскурсоводам рассказали о музейных экспонатах, среди которых есть образцы первых рельсов и пассажирских билетов, а также инструменты, задействованные при строительстве Волжско-Донской железной дороги в середине XIX века.  Значительная часть экспозиции посвящена героическому труду и подвигам железнодорожников в годы Великой Отечественной войны. На стендах и выставочных витринах представлены экспонаты, связанные с участием в военных операциях бронепоездов, военно-санитарных поездов и колонн паровозов особого резерва НКПС.

По ходу экскурсии по Приволжской детской железной дороге, расположенной в пойме реки Царица, участникам мероприятия рассказали о работе малой магистрали с мая по сентябрь. В этот период все желающие могут прокатиться на поезде под управлением юных железнодорожников. Длина маршрута составляет 1,2 км. В пути следования предусмотрены три остановочных пункта: «Станция Пионерская», «Станция «Гаситель» и «Площадь Чекистов».

Музей ПривЖД расположен в административном здании Приволжской детской железной дороги в Волгограде.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram