Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Фургал заявил, что хочет рассказать СМИ об «ужасе» в СИЗО

, 10:05

Фургал заявил, что хочет рассказать СМИ об «ужасе» в СИЗО

Член Общественной наблюдательной комиссии Марина Литвинович рассказала том, что бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, находящийся сейчас в СИЗО «Лефортово», признался ей, что на него оказывается «колоссальное» психологическое давление.

Бывший чиновник в беседе с Литвинович указал, что каждый день ему дают ознакомиться с материалами уголовного дела, но  если он пытается заговорить с адвокатом, то беседу прерывают, а следователь делает пометку, что Фургал якобы не знакомится с делом.

Литвинович сообщила, что Фургал «хочет сделать заявление для СМИ о «том ужасе, который с ним происходит». Когда Фургал говорил об этом представительнице ОНК, сотрудник СИЗО прервал беседу и увел арестованного.

- Уходя, он успевает крикнуть, чтобы мы попросили передать адвокатам, что он хочет встречи с журналистами, - рассказала Литвинович.

Напомним, что до этого Сергей Фургал говоил, что все еще не получает писем и телеграмм. Корреспонденцию ему не доставляют уже на протяжении более восьми месяцев. Это он назвал «психологической пыткой». Кроме  того, бывший глава региона заявлял, что его лишают продуктовых передач.

Сергея Фургала арестовали 9 июля 2020 года. Его обвиняют в организации убийств 15-летней давности. Экс-чиновник категорически не согласен с предъявленными обвинениями и уверен, что дело имеет политический мотив.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram