Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

«В России растёт абсолютно всё, даже бананы»: в Госдуме заявили, что от санкционной войны пострадают только фермеры Запада

, 14:47 Источник: Радио "Говорит Москва"

«В России растёт абсолютно всё, даже бананы»: в Госдуме заявили, что от санкционной войны пострадают только фермеры Запада
Фото: пресс-служба управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю

Санкционная война будет длиться еще много лет, об этом заявил зампред комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Николай Арефьев. Он считает, что политика новой администрации США ещё больше направлен на эскалацию напряжения не только с Россией, но и с Китаем, Ираном и другими странами, а «это до добра не доведёт».

«Меры эти затянутся надолго. Дело в том, что эскалация напряжённости продолжается. Сменился президент США, но ничего не изменилось. Это санкционная война. Наши зеркальные меры в ответ на экономические санкции должны действовать. Я считаю, что отказываться от этого не надо только потому, что надо развивать собственное производство», - уверен народный избранник.

В 2014 году Россия ограничила импорт товаров из стран, которые ввели против неё санкции. Через год в РФ начали уничтожать санкционную продукцию, завезённую в обход ограничений. Изначально меры приняли в отношении стран Евросоюза, США, Канады, Австралии и Норвегии. Позже эмбарго распространили на Албанию, Черногорию, Исландию, Лихтенштейн и Украину.

Однако Арефьев заявил, что россияне от этого не пострадают. «Если это продовольственные товары, то у нас на территории России растёт всё абсолютно, даже бананы можно выращивать в теплицах. От этих санкций страдают только фермеры Запада, а нам надо развивать своё. Я даже не почувствовал, что мы отказались от каких-то западных товаров», - подчеркнул депутат.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram